Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:42 | Сообщение # 1901
Школьник I
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сделал скрипт, при активации которого машина едет к заправке во втором городе. Когда использую скрипт во втором городе то машина приезжает на заправку, при этом сносит все столбы и убивает машину на половину. Но когда использую скрипт в первом или в третьем городе то машина упирается во что-либо, при этом направлена в сторону заправки. Как это исправить?
Code
// This file was decompiled using sascm.ini published by Seemann (http://sannybuilder.com/files/SASCM.rar) on 13.10.2007
{$VERSION 3.1.0027} {$CLEO .cs}
//-------------MAIN--------------- 0000: NOP
:NONAME_2 wait 10 if Player.Defined($PLAYER_CHAR) jf @NONAME_2 if Actor.Driving($PLAYER_ACTOR) jf @NONAME_2 if 0AB0: key_pressed 103 else_jump @NONAME_2 03C0: $Car = actor $PLAYER_ACTOR car Car.SetToNormalDriver($Car) 00AE: unknown_set_car $Car to_ignore_traffic_lights 2 Car.SetMaxSpeed($Car, 30.0) 02C2: car $Car drive_to -2393.9177 950.5442 45.5250 27.6722 3 1 jump @NONAME_2
Дата: Пятница, 13.08.2010, 18:26 | Сообщение # 1902
Ученик скриптинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
))) практический никак, ты думаеш почему рокстаровцы сделали миссий восновном так чт обы ТЫ большую часть водил? по тому что бы другая машина ехала, надо практический каждые 5 метров ставить координату и писать что бы они туда ехала, есть такая вещь, там что то наподобие окпода, типа в какую координату ехать, тягу какую и т д.ю но это очень долго Верь в свою звезду Э. Че Гевара
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:54 | Сообщение # 1903
Школьник I
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Играя в gta san andreas multiplayer я столкнулся с такой проблемой: машина не используемая определённый промежуток времени пропадает. Я решил попробовать решить эту проблему и вот что получилось: Первый вариант. Пытался сделал скрипт который каждый промежуток времени респавнить машину на том месте где её оставил. И вот что получилось: но скрипт работает только когда Сиджей сидит в машине.
Code
// This file was decompiled using sascm.ini published by Seemann (http://sannybuilder.com/files/SASCM.rar) on 13.10.2007
{$VERSION 3.1.0027} {$CLEO .cs}
//-------------MAIN--------------- 0000: NOP
:NONAME_9 wait 10 if Player.Defined($PLAYER_CHAR) jf @NONAME_9 if Actor.Driving($PLAYER_ACTOR) jf @NONAME_9 if 0AB0: key_pressed 104 jf @NONAME_9 03C0: $Car = actor $PLAYER_ACTOR car
:NONAME_6 wait 1000 if not Actor.Driving($PLAYER_ACTOR) jf @NONAME_9 car.StorePos($Car,$X,$Y,$Z) car.PutAt($Car,$X,$Y,$Z) wait 1000 jump @NONAME_6
Второй вариант. Конечно может быть он глупый но я попытался. Суть такова появляется пед(в данном случае использовал скрипт охраника) и садится в машине так и сидит всё время даже, когда СиДжей вышел из неё, думая что этот пед задержит машину.И вот что получилось: скрипт охраника сделал, но на сервере охраник появляется, но ходить он не может. Тогда появилась идей переместить его в машину, но сделать это никак не удаётся. Помогите кто чем сможет.
Code
// This file was decompiled using sascm.ini published by Seemann (http://sannybuilder.com/files/SASCM.rar) on 13.10.2007
{$VERSION 3.1.0027} {$CLEO .cs}
//-------------MAIN--------------- 0000: NOP
:MyGuarder wait 100 if Player.Defined($PLAYER_CHAR) jf @MyGuarder if not Actor.Driving($PLAYER_ACTOR) jf @MyGuarder if 0AB0: key_pressed 56 jf @MyGuarder model.load(#FAM1) model.load(#tec9) 038B: load_requested_models
Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:35 | Сообщение # 1907
Свояк
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ладно вот моя проблема! Если создавать объект в любой точке карты то если на этом месте будет авто или прохожий то он изчезнет! как делать качественную проверку на то что в координатах создания объекта есть свободное место? Моддинг отечественный, Бойся меня, ведь я такой коммерческий! Пришел к этому путями всяческими, Это вы коммерческие, а я тащу свой стиль!
Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:30 | Сообщение # 1910
Свояк
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
FIRE_DRAGON, наверно я сново плохо перевел!))) мне нужно чтоб объект сам определял место где он может появлятся а не стерал людей а ты предложил их стереть кодом XD я говорю про Real Weapons Drop Mod beta тут последний баг осталось доработать когда противник стоит близко возле авто и пистолет который он уронил проходит сквозь авто оно изчезает! я читал скрипты Роусуке и Заз"а но не нашел ответ! Моддинг отечественный, Бойся меня, ведь я такой коммерческий! Пришел к этому путями всяческими, Это вы коммерческие, а я тащу свой стиль!
Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:39 | Сообщение # 1911
Мажор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (XAKEP_007)
Можно ли сделать скрипт, который взорвёт машину через 7 сек, если СиДжея вытащили из машины?
да
Skript,
Quote (Skript)
FIRE_DRAGON, наверно я сново плохо перевел!))) мне нужно чтоб объект сам определял место где он может появлятся а не стерал людей а ты предложил их стереть кодом XD я говорю про Real Weapons Drop Mod beta тут последний баг осталось доработать когда противник стоит близко возле авто и пистолет который он уронил проходит сквозь авто оно изчезает! я читал скрипты Роусуке и Заз"а но не нашел ответ!
дай мне скрипт - я проверю - и исправлю баг
Quote (d88)
Да на сервере мало какие скрипты работают, а даже если работают, другие игроки этого не видят.
1)Делаем проверку сидит-ли игрок в траспорте 2)Записываем в переменную, что это его траснпорт 3)Если он не находится теперь в этом транспорте (его вытащили) 4)Ждём 7 секунд 5)Взрываем машину
Если вы хотите сделать так, чтббы машина не взрывалась при простом выходе из машины, то нужно сделать проверку на событие актёра - событие - его вытащили из машины
FIRE_DRAGON, так вот мод пред идущая версия 0.3 Моддинг отечественный, Бойся меня, ведь я такой коммерческий! Пришел к этому путями всяческими, Это вы коммерческие, а я тащу свой стиль!
Конешно знаю! но вот ты покажи как ты ее конкретно применишь в этом коде? она раньше была но она срабатывала даже тогда когда возле прохожего не было ничего при етом машины также продолжали изчезать! Моддинг отечественный, Бойся меня, ведь я такой коммерческий! Пришел к этому путями всяческими, Это вы коммерческие, а я тащу свой стиль!
Конешно знаю! но вот ты покажи как ты ее конкретно применишь в этом коде? она раньше была но она срабатывала даже тогда когда возле прохожего не было ничего при етом машины также продолжали изчезать!
Ну я не знаю как ты её использовал, может у тебя интервал между координатами был слишком короткий?
1)Делаем проверку сидит-ли игрок в траспорте 2)Записываем в переменную, что это его траснпорт 3)Если он не находится теперь в этом транспорте (его вытащили) 4)Ждём 7 секунд 5)Взрываем машину
Если вы хотите сделать так, чтббы машина не взрывалась при простом выходе из машины, то нужно сделать проверку на событие актёра - событие - его вытащили из машины
Скажите опкод взрыва машины и опкод проверки вытащили актёра или он сам вышел
Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:20 | Сообщение # 1921
Свояк
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
d88, вот почему не возьмешь и не сделаешь свой вклад? Вот если бы я писал тебе на этом сайтике это всё былобы быстрей?) Моддинг отечественный, Бойся меня, ведь я такой коммерческий! Пришел к этому путями всяческими, Это вы коммерческие, а я тащу свой стиль!
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:42 | Сообщение # 1923
Школьник I
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот команда: 0745: $Plane - переключение в режим горизонтального полёта (для Гидры). А есть ли противоположная команда, переключение в режим вертикального полёта?
Дата: Пятница, 20.08.2010, 20:06 | Сообщение # 1924
Свояк
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
d88, Эта проверка в независимости от флажков проверяет только наличие стен! Ладно! Как через адреса памяти проверить держит ли актер в руках два оружия?
Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:32 | Сообщение # 1925
Знающий скриптер
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Если ты хочешь определить, держит ли актёр в данный момент два оружия, это немного не то... С этим
Quote
0A96: 0@ = actor $PLAYER_ACTOR struct
Вообще никакой связи... Насколько я понимаю, то, что ты предоставил - не динамические, а статистические данные... Ну можно и так сделать, но муторно... Например, для узи... Для начала, конечно, надо узнать текущий скилл владения узи.
Code
if 02D8: actor $PLAYER_ACTOR current_weapon == 28 // Держит ли Узи then if SKILLEVEL == POOR // Это образно then 0@ = 25 end if SKILLEVEL == STD // Это образно then 0@ = 0 end if SKILLEVEL == PRO // Это образно then 0@ = 36 end end
А потом...
Code
1@ = 28 // Номер Узи 005A: 1@ += 0@ // Прибавляем левел Mul(1@, 0x70) // Множим на размер одной структуры Inc(1@, 0xC8AAD0) // Получаем адресс, где хранится массив флагов 0A8D: 1@ = read_memory 1@ size 4 virtual_protect 0 // Читаем значение if 08B7: test 1@ bit 11 // Проверяем интересующий флаг then // Узи в двух руках else // Узи не в двух руках end
Grand Theft Auto III HD Development Team 0AA5: call 0x52D0B0 num_params 0 pop 0
52 53 43 05 01 00 00 00 10 20 00 C0 78 DA EC BC 0B 38 94 CD FF 3F 7E 2F 8B 75 5E 67 49 5A 87 24 B1 07 21 DD BB EC
Сообщение отредактировал DK22Pac - Пятница, 20.08.2010, 22:55
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:00 | Сообщение # 1927
Свояк
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
DK22Pac, я пробовал но ничего не понял (( if SKILLEVEL == STD // Это образно что значит образно и что такое вообще "SKILLEVEL" ? ладно вот что мне еще желательно бы знать! 1 как убедится что авто использует именно задний привод 2 как достоверно знать что игрок в САМП (с помощью структур они в САМП не совсем всё такие же)
Добавлено (22.08.2010, 13:00) --------------------------------------------- незнаю ответит ли мне кто либо но мне еще нужна проверка что актер агресивен по отношению к игроку!
Моддинг отечественный, Бойся меня, ведь я такой коммерческий! Пришел к этому путями всяческими, Это вы коммерческие, а я тащу свой стиль!
Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:00 | Сообщение # 1929
Школьник II
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Помогите хакер 007 а то мне тож интересно.. [code]. Я не мастер ни чем помочь не могу...
Добавлено (24.08.2010, 10:00) --------------------------------------------- А вот еще оригинальная задачка.... Можно ли домой к сиджею добавить свита мэд дога цезаря...Ну и танцующих стриптизерш, музыку отрывон вообщем?(Можно и в особняк Мэд Дога)
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:49 | Сообщение # 1932
Свояк
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
SilverDagger, радостью но не могу интернет тут, GTA там Моддинг отечественный, Бойся меня, ведь я такой коммерческий! Пришел к этому путями всяческими, Это вы коммерческие, а я тащу свой стиль!
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:25 | Сообщение # 1933
КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Команда CG
Сообщений: 900
Статус: Offline
Всем привет. У меня проблемы с маркерами, а точнее со сферами. После прохождения миссий они куда-то деваются. Но если находится близко к иконке, то миссия запускается без проблем. Кто знает как заставить сферу светится постоянно? Заранее спасибо.
Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:48 | Сообщение # 1936
Знающий скриптер
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
SilverDagger, в particle.txd LockОn и LockOnFire. Но этот прицел можно и опкодом убрать. Grand Theft Auto III HD Development Team 0AA5: call 0x52D0B0 num_params 0 pop 0
52 53 43 05 01 00 00 00 10 20 00 C0 78 DA EC BC 0B 38 94 CD FF 3F 7E 2F 8B 75 5E 67 49 5A 87 24 B1 07 21 DD BB EC
Dk22Pac ты не правильно меня понял мне нужен прицел у НЕ наводящиейся базуки
Добавлено (01.09.2010, 11:55) --------------------------------------------- Кстати а можно сделать чтоб наводящаяся базука целилась не по всему экрану а только в центр?
Добавлено (01.09.2010, 11:56) --------------------------------------------- Ну типа если текстуру от стингера поставить она наводилась только при прицеливании...
Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:52 | Сообщение # 1940
КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Команда CG
Сообщений: 900
Статус: Offline
> Это когда миссия провалена ?так нужно прыгнуть не на точку до проверки проверку 0101: actor $PLAYER_ACTOR stopped_near_point X Y Z radius 1.0 1.0 1.0 sphere 0,а перед marker.CreateIconWithoutSphere(1@,X Y Z)
Советую заранее сделать счетчик $TOTAL_PASSED = 0 $INTRO_PASSED = 0 а затем прибавлять к нему еденицу $TOTAL_PASSED += 1 $INTRO_PASSED += 1
4) Вот вижу код провала:
:START_FAILED_2 wait 0 1@ = Marker.CreateIconAndSphere(36, 2490.768, -1669.816, 13.3359) if and Player.Defined($PLAYER_CHAR) 0102: actor $PLAYER_ACTOR in_sphere 2490.7 -1669.8 13.4 radius 2.0 2.0 1.0 sphere 1 stopped_on_foot jf @START_FAILED_2 Marker.Disable(1@) start_mission START return ============== выделено красным вообще непонятно зачем оно там. нужно создать отдельный стартер для миссии и прыгать при провале на метку. Вот неплохой стартер:
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:10 | Сообщение # 1943
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (wmysterio)
4) Вот вижу код провала:
чтоб не заморачиваться с новым тредом вставил туда. ну я не про это спрашивал, в общем вылетает на метке :START_2, а точнее тут: 02E4: load_cutscene_data 'RIOT_2' if 86B9: not cutscene_data_loaded jf @START_3
Добавлено (19.09.2010, 20:10) --------------------------------------------- а, все теперь работает, исправил
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:11 | Сообщение # 1944
КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Команда CG
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Gans|64|)
чтоб не заморачиваться с новым тредом вставил туда. ну я не про это спрашивал, в общем вылетает на метке :START_2
По твоему вопросу: В место 86B9: not cutscene_data_loaded пробуй 06B9: cutscene_data_loaded
ты делаешь проверку на НЕ загруженность сцены. а надо наоборот: если сцена загружено, то ... а так игра сразу прыгает на другой поток еще даже не загрузив сцену(срабатывает проверка на не загруженность), потом игра просто не может воспроизвести не загруженную катс.
Сообщение отредактировал wmysterio - Воскресенье, 19.09.2010, 20:32